Maxime REAL DEL SARTE (1888 - 1954) "Buste... - Lot 55 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
Maxime REAL DEL SARTE (1888 - 1954) "Buste d'une faunesse". Épreuve en bronze à patine brune et verte nuancée sur socle quadrangulaire en marbre noir veiné rose. Fonte au sable. Signée. Haut. 42 cm (totale) - Socle : 14 x 10 cm Bibliographie : Collectif, L'oeuvre de Maxime del Sarte, Éditions d'histoire et d'art, Paris, modèle similaire référencé et reproduit sous le n°59.
Mes ordres d'achat