Jules-Jacques LABATUT (1851 - 1935) & GENTIL... - Lot 52 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 52
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 500EUR
Jules-Jacques LABATUT (1851 - 1935) & GENTIL BOURDET (céramistes) " Femme pensive ". Buste en grès émaillé ocre et brun (fêles de cuisson et petit manque) Signé au verso et deux cachets des éditeurs "Gentil Bourdet Architectes Céramistes" sous le sujet. H. 45 cm - L. 50 cm - P. 27 cm.
Mes ordres d'achat