Louis ICART (1888 - 1950) & LES ARTISTES... - Lot 51 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 51
Estimation :
400 - 500 EUR
Louis ICART (1888 - 1950) & LES ARTISTES MODERNES (éditeur) "Petit déjeuner" (1927). Eau-forte sur papier. Signée, dans la trame, marque de l'éditeur et justificatif 192. 46 x 35 cm (à vue) Bibliographie : William R. Holland, Clifford P. Castania, Nathan D. Isen, Louis Icart - The Complete Etchings, Schiffer Publishing Ltd, United States, modèle référencé sous le n°309 et reproduit p. 147.
Mes ordres d'achat