Louis ICART (1888 - 1950) & LES GRAVEURS... - Lot 50 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Louis ICART (1888 - 1950) & LES GRAVEURS MODERNES (éditeur) "Petits papillons" (1926). Eau-forte sur papier. Signée, dans la trame, marque de l'éditeur et justificatif 289. 37 x 49 cm (à vue) Bibliographie : William R. Holland, Clifford P. Castania, Nathan D. Isen, Louis Icart - The Complete Etchings, Schiffer Publishing Ltd, United States, modèle référencé sous le n° 286 reproduit p.136.
Mes ordres d'achat