MANUFACTURE JULES VIEILLARD & CIE - BORDEAUX... - Lot 17 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 17
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
MANUFACTURE JULES VIEILLARD & CIE - BORDEAUX Vase en céramique à corps ovoïde aplati épaulé et petit col conique sur talon annulaire. Émaux polychromes en léger relief à décor floral stylisé dans le goût oriental (un petit défaut de cuisson au pied). Marque de la manufacture sous la base, numéroté 129 sous couverte et D.577. Haut. 11 cm
Mes ordres d'achat