Théodore DECK (dans le goût de) Surtout... - Lot 16 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Théodore DECK (dans le goût de) Surtout de table composé d'une paire de vases et une coupe en céramique émaillée bleu vert à décor de motifs géométriques et floraux dans le goût sinisant. Monture en bronze doré ciselé (infime éclat à l'un des vases). Vases : Haut. 32 cm - coupe : haut. 25 cm - diam. 29 cm
Mes ordres d'achat