André HUNEBELLE (1896-1985) Vase " Étrusque... - Lot 11 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 260EUR
André HUNEBELLE (1896-1985) Vase " Étrusque ", à corps ovoïde en verre opalescent moulé pressé satiné mat et brillant (petits éclats au col, infimes chocs à la base). Signé dans la masse. Haut. 22,5 cm Bibliographie : Louis Bénazet, André Hunebelle maitre verrier 1927-1931,Arfon maison d'édition, Toulouse, 2006, modèle référencé et reproduit p. 57.
Mes ordres d'achat