[FEUILLET DE CONCHES]. LES CONTES D'UN VIEIL... - Lot 47 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 47
Estimation :
50 - 100 EUR
[FEUILLET DE CONCHES]. LES CONTES D'UN VIEIL ENFANT. PARIS, LIBRAIRIE NOUVELLE, s. d. (1858). Un volume, in-8, titre frontispice, 366 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en chagrin noir. Dos à 4 nerfs orné de caissons en filets dorés, plats habillés de percaline marron, tranches dorées. Coins frottés, quelques piqûres éparses. Deuxième édition avec 12 illustrations gravées hors texte.
Mes ordres d'achat