[DU LAURENS Henry - Joseph]. LE BALAI, POÈME... - Lot 42 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 42
Estimation :
50 - 100 EUR
[DU LAURENS Henry - Joseph]. LE BALAI, POÈME HÉROI - COMIQUE EN XVIII CHANTS. LE BALAI, POÈME HÉROI - COMIQUE EN XVIII CHANTS. CONSTANTINOPLE, DE L'IMPRIMERIE DU MOUPHTI, 1774. Un volume, in-8, de 192 pp., demi-reliure ancienne en basane marron. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré, tranches marbrées. Légère usure à la coiffe supérieure, petite attaque sur un mors en pied du dos, cernes de mouillure claire dans la marge de quelques feuillets. Ouvrage rare donné par l'auteur du "Compère Mathieu".
Mes ordres d'achat