DENON. ALBUM. ALBUM. TIRÉ DU CABINET DE Mr.... - Lot 40 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 40
Estimation :
1000 - 2000 EUR
DENON. ALBUM. ALBUM. TIRÉ DU CABINET DE Mr. DENON Un volume, in-folio, (48, 5 x 38,5 cm) de 47 ff., tous occupé par les gravures contre collées, environ 92. Demi-reliure en basane sombre. Dos lisse décoré d'un fer romantique contenant "DENON". Les gravures sont de tailles diverses. Cependant 10 sont de la taille maximum (48 x 38 cm). Portraits, scènes familiales, scènes de bataille, chasse, etc.
Mes ordres d'achat