[COLLECTIF] - MISSIONS ÉTRANGÈRES. NOUVELLES... - Lot 36 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 36
Estimation :
100 - 200 EUR
[COLLECTIF] - MISSIONS ÉTRANGÈRES. NOUVELLES LETTRES ÉDIFIANTES DES MISSIONS DE CHINE. NOUVELLES LETTRES ÉDIFIANTES DES MISSIONS DE CHINE. PARIS, DE L'IMPRIMERIE D'ADRIEN LE CLERE, 1818 - 1823. Huit volumes, in-12, demi-reliures de l'époque en basane marron. Dos lisses portant les pièces de titre et de tomaison en basane noire, tranches jaspées. Atteintes du temps sur quelques volumes, attaques sur le mors d'un second plat. Peu courant complet de ses huit volumes.
Mes ordres d'achat