CAHEN S. LA BIBLE, traduction nouvelle, avec... - Lot 31 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 31
Estimation :
200 - 400 EUR
CAHEN S. LA BIBLE, traduction nouvelle, avec l'hébreu en regard. Des points - voyelles et des accents toniques, avec des notes philologiques, géographiques et littéraires. Et les principales variantes de la version des Septante et du texte Samaritain. LA BIBLE, traduction nouvelle, avec l'hébreu en regard. Des points - voyelles et des accents toniques, avec des notes philologiques, géographiques et littéraires. Et les principales variantes de la version des Septante et du texte Samaritain. PARIS, CHEZ L'AUTEUR, 1845 - 1839 - 1855 Dix neuf volumes, in-8, demi-reliures de l'époque en chagrin noir. Dos lisses décorés de filets dorés et portant les titres dorés, tranches jaspées. Bel exemplaire. Deuxième édition, revue, corrigée et augmentée.
Mes ordres d'achat