BEUGNOT Arthur. LES JUIFS D'OCCIDENT, ou... - Lot 26 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
BEUGNOT Arthur. LES JUIFS D'OCCIDENT, ou recherches sur l'état civil, le commerce et la littérature des juifs, en France, en Espagne et en Italie, pendant la durée du Moyen-âge. LES JUIFS D'OCCIDENT, ou recherches sur l'état civil, le commerce et la littérature des juifs, en France, en Espagne et en Italie, pendant la durée du Moyen-âge. PARIS, LACHEVARDIÈRE FILS, 1824. Trois parties réunies en un volume, in-8, de (2) ff., 217 pp., 122 pp., 310 pp., demi-reliure de l'époque en basane marron. Dos lisse décoré et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, tranches jaspées. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat