BERNARDIN DE SAINT-PIERRE. PAUL ET VIRGINIE,... - Lot 25 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 25
Estimation :
50 - 100 EUR
BERNARDIN DE SAINT-PIERRE. PAUL ET VIRGINIE, suivi de la chaumière indienne. Précédé d'une notice historique sur Bernardin de Saint-Pierre par Sainte Beuve. PAUL ET VIRGINIE, suivi de la chaumière indienne. Précédé d'une notice historique sur Bernardin de Saint-Pierre par Sainte Beuve. PARIS, FURNE & Cie, 1863. Un fort volume, in-8, de (3) ff., 421 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en basane bordeaux. Dos lisse,orné et doré portant le titre doré. Intérieur frais. Avec un portrait, gravures et nombreuses vignettes.
Mes ordres d'achat