PENSA Henri. SORCELLERIE ET RELIGION. SORCELLERIE... - Lot 15 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 15
Estimation :
100 - 200 EUR
PENSA Henri. SORCELLERIE ET RELIGION. SORCELLERIE ET RELIGION. PARIS, FELIX ALCAN, 1933. Un volume, in-8, broché de 283 pp., couverture imprimée. Sept gravures hors texte. JOINT : EHRHARD. LE DIABLE OU LA GRANDE FORCE OCCULTE. Nouvelle édition. AVIGNON, MAISON AUBANEL, 1923. Un volume, in-12, broché, couverture imprimée. JOINT : ENQUÊTES. AMOURS ET SORCELLERIE. PARIS, DE VALENCE, 1952. Un volume, petit in-8, broché de 64 pp., couverture illustrée en couleurs. Numéro spécial n° 5 Octobre 1952. Nombreuses illustrations. Ensemble de trois volumes.
Mes ordres d'achat