NICOULLAUD Charles. L'INITIATION DANS LES... - Lot 14 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 14
Estimation :
50 - 100 EUR
NICOULLAUD Charles. L'INITIATION DANS LES SOCIÉTÉS SECRÈTES - L'INITIATION MAÇONNIQUE. Préface de M.. l'Abbé Jouin. Deuxième édition. L'INITIATION DANS LES SOCIÉTÉS SECRÈTES - L'INITIATION MAÇONNIQUE. Préface de M.. l'Abbé Jouin. Deuxième édition. PARIS, PERRIN & Cie, 1914 Un volume, in-8, broché de XVII pp., 306 pp., couverture imprimée. Usures du temps seulement. L'auteur collabora à "La revue internationale des sociétés secrètes", il est connu pour avoir publié quelques livres d'astrologie et des études sur Nostradamus.
Mes ordres d'achat