[FRANC - MAÇONNERIE]. DISCOURS PRONONCÉ LE... - Lot 5 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
[FRANC - MAÇONNERIE]. DISCOURS PRONONCÉ LE JOUR DE LA CÉLÉBRATION DE LA FÊTE DE L'ORDRE ; PAR LE F. M. DE LA CHESNAYE, Vénérable de la R. Loge de Mars et Thémis, à l'O. de Paris. DISCOURS PRONONCÉ LE JOUR DE LA CÉLÉBRATION DE LA FÊTE DE L'ORDRE ; PAR LE F. M. DE LA CHESNAYE, Vénérable de la R. Loge de Mars et Thémis, à l'O. de Paris. s. l., s. n., s. d. (XVIIIe siècle). Un fascicule, in-8, de 27 pp., un tableau plusieurs fois plié. couverture muette papier rose de l'époque (petites salissures). Rare et complet du "Tableau des Membres qui composent la R. Loge de Mars et Thémis, constituée à l'O. de Paris, le 7e. j. du 4e. m. de L. V. L. 5784, et arrêté le jour de la célébration de la fête de l'Ordre". Précieux pour tous les détails qu'il apporte et sa référence à l'Ordre du Temple.
Mes ordres d'achat