France. LEGION D'HONNEUR, chevalier (des... - Lot 22 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
France. LEGION D'HONNEUR, chevalier (des éclats restaurés à froid), dans son écrin de chez OUZILLE LEMOINE FILS. SUCC. RUE DUPHLOT N°7.PARIS, avec document collé sur l'écrin " Monsieur les membres du conseil d'administration au 2°Régiment des Voltigeurs de la Garde Impériale à Paris, une Croix de Chevalier de la LEGION d'HONNEUR, signé du Président du C.A. du 1°ZOUAVES ", avec cachet postal rond de GOLEAH (en ALGERIE) et fermé par 2 cachets en cire rouge sur les côtés de l'écrin, rare souvenir.
Mes ordres d'achat