Grand bureau à cylindre en noyer et placage... - Lot 104 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 104.1
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand bureau à cylindre en noyer et placage de noyer, ouvre à trois tiroirs en gradin sur un cylindre et quatre tiroirs en caisson. Ouvert, il découvre serre-papiers et quatre tiroirs plus un plateau escamotable, il repose sur quatre pieds en gaine, tirettes latérales, dessus de marbre gris. XIXème siècle. H. 124,5 cm - L 161 cm - P 67 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat