Lot comprenant : TOUDOUZE Anaïs (1822-1899),... - Lot 335 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 335
Lot comprenant : TOUDOUZE Anaïs (1822-1899), d'après Le conseiller des dames et des demoiselles. Lithographie sur papier de Leroy A vue : 16 x 21,5 cm Aquatinte figurant deux femmes en barque. Signé en bas à droite au crayon "Deligny." Vers 1920. A vue : 25 x 32.5 cm L. MASSARD (D'après) Deux petites lithographies représentant en portrait de pied, Jehan Sire de Joinville et Eséavret, comte de Toulouse. 20 x 13 cm. ECOLE MODERNE Village au bord de l'eau Gravure à la pointe sèche. Dédicacée en bas à droite. 31 x 39,5 cm
Mes ordres d'achat