Paire de bustes en biscuit figurant des enfants... - Lot 298 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 298
Estimation :
30 - 60 EUR
Paire de bustes en biscuit figurant des enfants en tenue à l'antique. Reposent sur des piédouches en porcelaine émaillée à filet doré. Signées Nico Venzo. H. 18 cm et H. 17 cm Portent une marque Capodimonte sous la base. Socle recollé pour l'un des deux. On y joint deux petits angelots en biscuit, portant des marques Capodimonte et Meissen. Accidents.
Mes ordres d'achat