Fontaine en étain et sa chaise en noyer,... - Lot 270 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Fontaine en étain et sa chaise en noyer, sculptée d'une coquille, corps de fontaine en arbalète, couvercle à prises en forme de timbales. XVIIIème siècle, région lyonnaise. H. 168 cm - L. 62 cm - P. 49 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat