CHINE Vase en porcelaine de forme balustre... - Lot 224 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 224
CHINE Vase en porcelaine de forme balustre à col évasé à décor de scènes de genre et de paysages dans des réserves, fond orné d'entrelacs dorés. Dans un coffret. XXème siècle H. 26 cm On y joint une boule en verre décorée d'une scène de ville, avec un trou pour y faire passer une ampoule. Socle avec un pied cassé. D. 10 cm
Mes ordres d'achat