MANUFACTURE DE LONGWY Vase miniature en... - Lot 150 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 150
Estimation :
20 - 40 EUR
MANUFACTURE DE LONGWY Vase miniature en céramique à corps piriforme. Décor en émaux polychromes cloisonnés de fleurs stylisées sur fond bleu (petits éclats). On y joint une coupelle à bordure festonnée. Marqués Longwy et numérotés 2000 et D56696. Vase : haut. 10 cm Coupelle : haut. 3 cm - Diam. 11,5 cm
Mes ordres d'achat