Pendule en marbre, cadran émaillé en chiffres... - Lot 149 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 149
Pendule en marbre, cadran émaillé en chiffres romains indiquant les heures et les minutes, signé "MACON CHAROLLES", entouré d'une frise en laiton à la grecque. Surmontée d'un groupe rapporté en régule à patine brune représentant la Vierge et l'Enfant Jésus à la lecture. H. totale. 46 cm - H. groupe. 25 cm - L. 30 cm - P. 14 cm Usures d'usage, accidents et manques.
Mes ordres d'achat