Encrier en bronze doré de style Rocaille... - Lot 140 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 140
Encrier en bronze doré de style Rocaille de forme mouvementée, à décor de rinceaux et de mascarons, reposant sur 4 pieds figurant des dauphins.
Vers 1880.
H. 14 cm - L. 32 cm - P. 17 cm
Usures d'usage
On y joint un coupe-papier à motif orientaliste.
Mes ordres d'achat