Broderie polychrome sur soie figurant l'Assomption... - Lot 105 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 105
Estimation :
100 - 200 EUR
Broderie polychrome sur soie figurant l'Assomption de la Vierge dans un encadrement églomisé, inscrit " églomisé par Hoeth à Lyon ".
Présenté dans un cadre en stuc doré.
XIXème siècle.
44,5 x 48,5 cm
Accidents, usures d'usage.
Mes ordres d'achat