* Lot d'objets en porcelaine comprenant :... - Lot 45 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 45
* Lot d'objets en porcelaine comprenant :

Un perroquet en porcelaine or et blanc sur un globe portant une signture au N couronné de Capodimonte.
Une tasse et sa sous-tasse à décor de médaillon et de chérubins.
Une tasse à décor de rinveaux feuillagés sur fond vert.
Une verseuse de style Louis Philippe. Porte une marque "L.Z."
Deux tasses à fond or et vert et leurs sous-tasses en procelaine de Limoges.
Un sucrier à décor floral polychrome et or.
Une tasse et sa sous-tasse de section carrée à décor floral.
Un petit vase à fûts torsadés et monture en métal doré figurant des angelots.

En l'état, accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat