* Important lot de faïence et porcelaine... - Lot 37 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 37
* Important lot de faïence et porcelaine comrpenant un légumier à prise en poire, un pichet couvert, une partie de fontaine, un pot à pharmacie, une monture d'huilier-vinaigrier (porte une marque Saint Clément), une théière et son chauffe-théière, un petit vase à pans coupés à prises en forme de putti, un broc et un petit vase en camaïeu de bleu à décor de scène de scène de genre, dans le gout de Delft.

Accidents, manques et restaurations
Mes ordres d'achat