GUBELIN : Bague "Fleur" en platine (950/oo),... - Lot 73 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 73
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
GUBELIN : Bague "Fleur" en platine (950/oo), le dôme, serti de saphirs ronds, centré d'un diamant taille brillant calibrant environ 0,55 ct, entouré d'une corolle de diamants taille brillant et taille baguette alternés. Gravée ans l'anneau "Baden - Zurich" et porte le poinçon de M-O, légère trace de mise à taille, TDD 55. Poids brut : 16,8 g.
Mes ordres d'achat