Broche "Double Clips" à système, formé de... - Lot 70 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 70
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Broche "Double Clips" à système, formé de deux clips de revers en or gris 18K (750/oo) et platine (850/oo) à motifs d'enroulements, entièrement sertis de diamants taille brillant, demi taille et taille baguette (un petit éclat sur une baguette) ainsi que de saphirs ronds. Travail Français, vers 1950-60. Dimensions 50 x 50 mm. Poids total des diamants 11 carats environ. Poids brut : 44,3 g.
Mes ordres d'achat