Broche en or jaune 18K (750/oo) ajouré figurant... - Lot 59 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 59
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 500EUR
Broche en or jaune 18K (750/oo) ajouré figurant deux papillons affrontés décorés d'émail dans les tons de bleu, les ailes en plique à jour (un manque), les yeux sertis de diamants taillés en roses, ils enserrent un cabochon de pierre de lune ovale. Dimensions : 79 x 23 mm. Vers 1905, porte un poinçon de M-O "E.F" centré d'un flambeau, probablement Edmond FLAMME à Paris. Poids brut : 15 g.
Mes ordres d'achat