Bague Art Déco en platine (850/oo), le plateau... - Lot 55 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 55
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 700EUR
Bague Art Déco en platine (850/oo), le plateau de forme coussin centré d'un diamant taille ancienne calibrant environ 1,75 ct, entouré de plaques d'onyx, d'un rang de diamants taille 8x8 ancienne et d'un rang d'onyx calibrés (manques 5 et accidents), les angles à motifs treflés sertis de diamants taille 8x8, les attaches diamantées (un onyx rapporté). Vers 1930. TDD 53. Poids brut : 8,8 g.
Mes ordres d'achat