Paire de dormeuses en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 38 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 38
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 180EUR
Paire de dormeuses en or jaune 18K (750/oo) agrémentées chacune d'un motif creux estampé (usures et petits manques) à décors feuillagé orné d'émail bleu. Époque Charles X. Dans un écrin anglais ancien rapporté. Portent le poinçon de M-O de L-N BRETON, Paris vers 1830. Poids brut : 1 g.
Mes ordres d'achat