Broche en or jaune 18K (750/oo) de forme... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 30
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 950EUR
Broche en or jaune 18K (750/oo) de forme ovale festonnée, centrée d'un camée sur agate multicouches légèrement mouchetée figurant une tête de faune, l'entourage ajouré serti de diamants taillés en roses, dont couronnées et orné d'émail noir. Époque XIX°. Légères soudures étain à l'épingle et au dos. Poids brut : 19,3 g.
Mes ordres d'achat