MARTIN & MARCHINVILLE à Genève : Montre de... - Lot 22 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 22
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 330EUR
MARTIN & MARCHINVILLE à Genève : Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc (léger fêle et salissures), chiffre romains noirs, mouvement mécanique à remontage à clef (fonctionnant, clef fournie). Double cuvette en or jaune 18K (750/oo) dédicacée. Le dos du boîtier agrémenté d'émail bleu (légères rayures) sur guilloché agrémenté de motifs floraux, le central serti de diamants taillés en roses dont couronnées. Époque début XIX°. Poids brut : 27,3 g.
Mes ordres d'achat