Pendentif porte souvenirs ouvrant (verre... - Lot 15 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Pendentif porte souvenirs ouvrant (verre intérieur) ancien en or jaune 18K (750/oo) lisse, la face agrémentée d'un décor végétal serti de demi perles et d'un insecte orné d'un diamant taillé en rose, de deux cabochons de rubis et d'un petit saphir : il est retenu par une chaîne moderne en or jaune 18K (750/oo) à maille entremêlée, fermoir bouée en or et argent. Poids brut : 21,4 g.
Mes ordres d'achat