Émile COHL (1857-1938). Ensemble de six... - Lot 621 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 621
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Émile COHL (1857-1938). Ensemble de six dessins : -Un bon plat de macaroni à la choucroute. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en bas. -Bochophile. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en haut. -Mr Renaud'ailles « vétérinaro-aviator ». Crayon et encre sur papier. Signé en bas à gauche. Titré en haut. Porte le cachet High Life Tailor, Paris en bas à gauche. -De l'utilité d'un grand ministre. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en haut. Porte le cachet High Life Tailor, Paris en bas à gauche. -Anastasie ressuscite. Signé en bas à droite. Titré en haut. Porte le cachet High Life Tailor, Paris en bas à gauche. -Un peu de Briandine ? Crayon et encre sur papier. Signé en bas à gauche. Titré en bas. Environ 84,5 x 50 cm.(X6) Insolation, accidents et salissures.(X6)
Mes ordres d'achat