Eugène Brouillard (1870-1950). Rocher de... - Lot 550 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 550
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Eugène Brouillard (1870-1950). Rocher de l'Esterel, vers 1910. Huile sur carton. Signé en bas à droite. 40 x 55 cm. Au dos : cachet de l'exposition Brouillard, Lyon, 1984. Bibliographie : Eugène Brouillard, Dialogue avec la modernité par Didier Ranc, Denis Vaginay, Editions Libel, 2011. Reproduit page 158.
Mes ordres d'achat