BONAVENTURA Peeters (Entourage de) Anvers... - Lot 449 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 449
Estimation :
2200 - 2500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
BONAVENTURA Peeters (Entourage de)
Anvers 1614 - 1652
Navires de haut-bord le long des côtes battant pavillon hollandais.
Huile sur panneau. Chêne (Restaurations, notamment dans le ciel ; quelques repiquages).
Au revers un cachet de cire rouge de collection avec un monogramme dans un blason.
H. 56,5 - L. 73 cm
Mes ordres d'achat