BONAVENTURA Peeters (Entourage de) Anvers... - Lot 449 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 449
Estimation :
2200 - 2500 EUR
BONAVENTURA Peeters (Entourage de) Anvers 1614 - 1652 Navires de haut-bord le long des côtes battant pavillon hollandais. Huile sur panneau. Chêne (Restaurations, notamment dans le ciel ; quelques repiquages). Au revers un cachet de cire rouge de collection avec un monogramme dans un blason. H. 56,5 - L. 73 cm
Mes ordres d'achat