ECOLE FRANCAISE du dernier tiers du XVIIème... - Lot 429 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 429
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
ECOLE FRANCAISE du dernier tiers du XVIIème siècle
Paysage avec l'enfant Jésus.
Il est représenté assis, tenant sa croix en main droite et sa couronne d'épines dans l'autre, près d'un panier contenant les instruments de la Passion.
Gouache. Apposé sur panneau.
H. 17 - L.23.5 cm
Cadre en bois et stuc doré de style Louis XIV à motifs de feuilles de chêne.
Mes ordres d'achat