VARIA ESTAMPES ET DESSINS - Ecole française... - Lot 409 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 409
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
VARIA ESTAMPES ET DESSINS - Ecole française du XVIIIe siècle. Femme assise sur un talus. Aquarelle 10 x 18 cm - Femme en buste. Dessin à la sanguine. 20 x 17 cm - Allégorie de la sculpture. Gravure coloriée à l'époque, publiée par Basset au XVIIIe siècle. 13 x 17 cm - 3 images populaires en coloris du temps, représentant Ste Cécile, Ste Barbe et Ste Thérèse Plis et nombreux défauts On joint : L'Espérance, la Paix et l'Abondance / président à leur Hymen. Image publiée par Basset vers 1820, relative à l'union d'un prince royal ( plis, taches, déchirures)
Mes ordres d'achat