Ecole française du XVIIIème siècle Basset... - Lot 408 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 408
Estimation :
80 - 120 EUR
Ecole française du XVIIIème siècle Basset rue Saint Jacques. Rare cahier comprenant quelques animaux du jardin des plantes. Ensemble de 6 feuilles. Dimensions du cuivre H. 30 cm - L. 24 cm Dimensions de la feuille H. 42, 5 cm - L. 29 cm Belles épreuves sur vergé, quelques infimes rousseurs. De la même suite : On joint un ensemble de l'école française du XVIIIème siècle relative à des pavillons de jardin, 9 planches, très belles épreuves sur vergé. Dimensions du cuivre H. 30 cm - L. 24 cm Dimensions de la feuille H. 42, 5 cm - L. 29 cm On joint encore douze planches relatives à la ferronnerie. Dimensions du cuivre H. 30 cm - L. 24 cm Dimensions de la feuille H. 42, 5 cm - L. 29 cm
Mes ordres d'achat