Ecole française du XVIIIème siècle Basset... - Lot 408 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 408
Estimation :
80 - 120 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Ecole française du XVIIIème siècle
Basset rue Saint Jacques.
Rare cahier comprenant quelques animaux du jardin des plantes. Ensemble de 6 feuilles.
Dimensions du cuivre H. 30 cm - L. 24 cm
Dimensions de la feuille H. 42, 5 cm - L. 29 cm
Belles épreuves sur vergé, quelques infimes rousseurs.

De la même suite :
On joint un ensemble de l'école française du XVIIIème siècle relative à des pavillons de jardin, 9 planches, très belles épreuves sur vergé.

On joint encore douze planches relatives à la ferronnerie.
Mes ordres d'achat