MOUSTIERS. Jatte à bord contourné et godronné... - Lot 48 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 48
Estimation :
40 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
MOUSTIERS. Jatte à bord contourné et godronné en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs au centre, tiges fleuries sur le bord et filet pourpre. Manufacture Ferrat. XVIIIème siècle. D. : 25 cm. Fêlures, égrenures.
Mes ordres d'achat