MOUSTIERS. Plat rond à bord contourné en... - Lot 43 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 43
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
MOUSTIERS. Plat rond à bord contourné en faïence à décor en camaïeu ocre d'un personnage, d'un chien et d'un oiseau fantastique sur des terrasses et tertres fleuris. Fin XVIIIème siècle. D. : 35 cm.
Mes ordres d'achat