MARSEILLE. Assiette à bord contourné en... - Lot 34 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 34
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
MARSEILLE. Assiette à bord contourné en faïence du service dit "à l'argenterie" à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés et insectes, filet pourpre sur le bord. XVIIIe siècle. Manufacture Gaspard Robert. D. 25,5 cm.
Mes ordres d'achat