ITALIE. Grande plaque rectangulaire en faïence... - Lot 19 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 19
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
ITALIE. Grande plaque rectangulaire en faïence à décor polychrome en ronde bosse sur fond marbré représentant Saint Marc tenant l'Évangile et une plume dans sa main droite, un lion couché à ses pieds. Inscription "S. MARCO.". Cadre simulé. Deux orifices de suspension d'origine. XVIIIème siècle. H. : 32,5 x 26,5 cm. Éclats, fêlures de cuisson.
Mes ordres d'achat