DELFT Plat rond à bord contourné en faïence,... - Lot 16 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 170EUR
DELFT Plat rond à bord contourné en faïence, décoré en camaïeu de bleu, au centre, d'un vase fleuri. Sur l'aile et la chute, vases fleuris, motifs stylisés et filet bleu sur le bord. Au revers, marque B.P en bleu, manufacture De Vergulde Bloempot Deuxième moitié XVIIIe siècle Égrenures, petits chocs en étoile au revers. Diam. : 30,5 cm
Mes ordres d'achat