PARIS ? SAINT-CLOUD ? Deux pots canon sur... - Lot 4 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
PARIS ? SAINT-CLOUD ? Deux pots canon sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de lambrequins encadrant des inscriptions sur l'un : El de Bayes de Laurier (eau de baies de laurier), sur l'autre, confection.hamech (confection composée de plusieurs plantes, épices et miel). XVIIIème siècle. H. : 22,7 cm. Petits éclats sur les piédouches.
Mes ordres d'achat