ROLLAND E. de & D. CLOUZET. LES BORDS DE... - Lot 37 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 37
Estimation :
10 - 15 EUR
ROLLAND E. de & D. CLOUZET. LES BORDS DE LA SAÔNE DE LYON A TRÉVOUX. 227 illustrations inédites. LYON, CUMIN & MASSON, 1908. Un volume, in-4, broché de 198 pp., (1) f., couverture rempliée titrée en rouge et illustrée de vues du parcours. Petites déchirures en tête et pied sur les mors de la couverture, quelques piqûres sur les tranches, rares et éparses à l'intérieur. Tirage numéroté limité à 600 exemplaires. L'un des 570 sur beau papier vélin blanc. Nombreuses illustrations.
Mes ordres d'achat